Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Забег Дедов Морозов во Владимире собрал больше 3000 участников

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сегодня, в канун старого нового года, завершается «Владимирская Рождественская ярмарка». Главным событием праздничной программы во Владимире стал традиционный, уже 8-й Забег Дедов Морозов и Снегурочек.

На 600-метровую дистанцию от Золотых ворот до Соборной площади вышли более 3-х тысяч участников разного возраста и уровня спортивной подготовки. Бежали целыми семьями, дружескими компаниями и даже с домашними любимцами. Каждый участник забега получил памятный сертификат, а победители - призы от городской администрации.

Награждая победителей и призеров, глава администрации города Владимира Андрей Шохин напомнил, что в забеге Дедов Морозов главное - не победа, а участие.

- Новогодние праздники пролетели также быстро, как сегодня пробежали самые быстрые Деды Морозы и Снегурочки города Владимира, - сказал Андрей Шохин. - Наш новогодний спортивный забег завершился, а новый 2019-й год только начинается! И пусть он будет счастливым для каждого из вас!

Праздничную дистанцию быстрее всех других Дедов Морозов пробежал Никита Васильев с результатом 1 минута 33 секунды, вторым на финише был Артем Борков, третьим - Матвей Ковалев. Самой быстрой Снегурочкой в этом году стала Анна Зеленова, разделившая пьедестал с Анастасией Дубиной, занявшей 2 место, и Екатериной Посадченко, ставшей третьей.

Самыми юными участниками забега стали годовалый Дима Орлов, преодолевший новогоднюю дистанцию на руках у мамы, и Яна Суходольцева, которой всего 1 год 9 месяцев. Самым опытным Дедом Морозом уже восьмой год подряд стал 81-летний ветеран владимирского спорта Анатолий Митрофанов, а самой опытной Снегурочкой - 61-летняя Ольга Сажина.

За самые нарядные костюмы Деда Мороза и Снегурочки призы получили Александр Юрлов и Инга Лысова, а также «креативный» Дед Мороз по имени Александр, в костюме с необычными для сказочного персонажа атрибутами. Наградили и участников забега, которые вышли на старт всей семьей: «самыми СНежными» в этом году стали семьи Гончаровых и Лукашовых.

Забег Дедов Морозов стал ярким финалом большой новогодней программы во Владимире. Участники и зрители отмечали, что с каждым годом он становится все интереснее. В этот раз, например, пока шла регистрация участников забега, на Театральной площади все желающие могли продемонстрировать ловкость, сноровку и силу в традиционных играх и поучаствовать в танцевальной разминке. А церемонию торжественного награждения победителей завершила зажигательная концертная программа городских творческих коллективов.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.01.2019 14:55:56
Последнее изменение: 15.01.2019 10:45:50