Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!
  1 2  

31 января 2020 года ветеран Великой Отечественной войны Афанасьева Валентина Ивановна отметила свой 90-летний юбилей. По поручению главы администрации Фрунзенского района города Владимира Николая Маркина ее поздравили главные специалисты администрации, председатели комитетов территориального общественного самоуправления №№8 и 9 Виктор Титов и Ольга Квон и представитель Совета ветеранов Фрунзенского района Лидия Огурцова.
Во время беседы Валентина Ивановна сообщила, что родилась она в многодетной семье в деревне Юрьино Ставровского района Владимирской области. У матери Анастасии Агафьевны и отца Ивана Михайловича было восемь детей.
Во время Великой Отечественной войны она помогала родителям косить, молотить хлеб.
После войны переехала жить в город Владимир, жила в общежитии. Выучилась на портного и стала специалистом высшего класса.
С мужем Виктором Ивановичем, который длительное время работал на заводе «Точмаш» и был депутатом Горсовета четырех созывов, вырастили дочь Татьяну, которая в настоящее время живет и работает на Дальнем Востоке. Валентина Ивановна ветеран труда, неоднократно награждалась ведомственными Похвальными Грамотами и Благодарностями, юбилейными медалями к Дню Победы. У юбиляра имеется внук. На вопрос гостей: «В чем секрет ее долголетия?», Валентина Ивановна сообщила, что всегда вела здоровый образ жизни, всю жизнь работала на огороде.
Желаем Валентине Ивановне долгих лет жизни, крепкого здоровья, мира и добра!



Источник:  Администрация Фрунзенского района
Опубликовано: 03.02.2020 10:01:25

Последнее изменение: 17.02.2020 11:07:49