Поздравление юбиляра

Поздравление юбиляра
В городе Владимире есть добрая традиция поздравлять долгожителей- ветеранов со значимыми в их жизни датами. На этот раз представитель администрации Фрунзенского района Ольга Квон поздравила с 90-летием Юлию Ивановну Коростылеву. Свой юбилей она отметила 27 июля. Ольга Квон вручила юбиляру поздравление от Президента Российской Федерации и подарок, пожелала ей крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия. 
Именинница была искренне рада оказанному вниманию, охотно рассказала немного о своей жизни и трудовом пути. Родилась Юлия Ивановна в пос. Мучкап Тамбовской области в семье рабочих, из-за ранней смерти родителей воспитывалась в детском доме. С 14 лет она самоотвержено трудилась на трикотажной фабрике в городе Ногинске. Годы Великой Отечественной войны не обошли стороной и швейные фабрики, рабочие трудились без выходных и отпусков, шили гимнастерки и другое военное обмундирование. Женщины заменяли мужчин, которые уходили на фронт. К работе привлекали подростков 13-14 лет. Рабочие трудились под девизом «Все для фронта — все для победы!».
Приехав на постоянное место жительство в город Владимир вместе с мужем Иваном Васильевичем работала на заводе «Автоприбор» сборщицей. За добросовестный многолетний труд Юлия Михайловна отмечена званием «Ветеран труда».
В 2018 году скоропостижно ушел из жизни их сын Коростылев Павел Иванович, который работал электриком во Владимирском городском узле электросвязи (ПАО «Ростелеком»). Сейчас Юлия Михайловна проживает вдвоем с супругом.
Юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам, Юлия Михайловна, за тот сложный жизненный путь, который Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущих поколений. Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.


 

Источник:  Администрация Фрунзенского района
Опубликовано: 31.07.2020 13:53:41

Последнее изменение: 31.07.2020 13:53:41