Обеспечьте свою безопасность

Обеспечьте свою безопасность

В период новогодних и рождественских праздников не уменьшается число людей, желающих отдохнуть, заняться зимними видами спорта или подледным ловом рыбы.

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает: любое нахождение людей на льду водных объектов потенциально опасно и может привести к гибели в результате провала под лед или в полынью. Категорически запрещается выходить на лед водоемов в местах, обозначенных знаками (аншлагами), предупреждающими и запрещающими выход (выезд) на лед. В период неустойчивой температуры - смены температуры наружного воздуха от отрицательных до положительных значений лед на водных объектах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Соблюдение мер предосторожности - главное условие предотвращения происшествий на водных объектах в зимнем периоде.

Напоминаем, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:

- безопасная толщина льда для одного человека - не менее 7 см;

- безопасная толщина льда для пешей переправы - 15 см и более;

- безопасная толщина льда для проезда автомобилей - 30 см и более.

В случае происшествия на водном объекте, вызов экстренных оперативных служб осуществляйте по единому номеру телефона - «112».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.12.2019 08:30:00

Последнее изменение: 26.12.2019 09:27:13