Коммунальщики Владимира убирают снег ежедневно и без выходных

Коммунальщики Владимира убирают снег ежедневно и без выходных
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Коммунальные службы Владимира ежедневно убирают снег с улиц города. В воскресенье, 7 февраля, снег во Владимире убирали 52 единицы техники и 60 рабочих ручной снегоуборки муниципального «Центра управления городскими дорогами».

Утром было проведено распределение песко-соляной смеси на городских улицах и тротуарах для удаления гололедной плёнки в местах её обнаружения. Тяжелая дорожная техника — грейдеры - выполняли планировку дорог на крутых спусках. Трактора и работники ручной уборки убирали лед и уплотненный снег с тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, подходов к социальным объектам. Кроме этого продолжался вывоз собранного снега на снегосвалку.

В понедельник, 8 февраля, к работам по уборке снега и льда с городских улиц и тротуаров было привлечено 46 единиц техники и 65 рабочих ручной снегоуборки.

Выполняются регламентные работы по распределению песко-соляной смеси для удаления гололедной пленки, убирается уплотненный снег с тротуаров, остановок, пешеходных переходов. Также производится вывоз собранного снега на снегосвалку.

Заместитель директора «ЦУГД» Николай Дятлов, сообщил, что сегодня запланированы ремонтно-восстановительные работы остановочного павильона в мкр. Энергетик. Он также отметил, что в связи с прогнозируемым понижением температуры специалисты учреждения провели регламентные работы по дополнительной подготовке техники к работе в условиях сильных морозов. Персонал прошел дополнительный инструктаж.

Администрация Владимира напоминает, что уборка снега станет гораздо более качественной, если не будут создаваться помехи работе снегоуборочной техники из-за неправильно припаркованных или брошенных машин вдоль обочин дорог и во дворах многоквартирных домов.

По вопросам уборки города Владимира можно позвонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия», организованная по распоряжению главы города Владимира Андрея Шохина. Жаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефону 05 ежедневно, круглосуточно.

Все жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о проблеме, связанной с работой городской инфраструктуры, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть отчет о ее решении. На утро 8 февраля из 8907 заявок жителей 8872 обращения выполнено. 35 заявок находятся в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 08.02.2021 11:47:04

Последнее изменение: 08.02.2021 11:47:04