Андрей Шохин: Депутаты горсовета получат поддержку на выполнение наказов горожан

Андрей Шохин: Депутаты горсовета получат поддержку на выполнение наказов горожан
  1 2 3 4  

Сегодня глава города Владимира Андрей Шохин провел рабочую встречу с депутатами горсовета, подтвердив, что мэрия предусмотрела финансовую поддержку каждому депутату на выполнение наказов горожан.

Как сказал Андрей Шохин, и жители, и глава города рассчитывают, что депутаты не забудут о своих предвыборных обещаниях. Не дело, когда депутат живет по принципу «выиграл выборы, получил мандат, а затем все пять лет хоть трава не расти». Поэтому в процессе формирования городского бюджета 2021 года Андрей Шохин предложил председателю горсовета Николаю Толбухину обобщить перечень приоритетных наказов, собранных депутатами в своих избирательных округах. В итоге перечень составлен, и каждый из 25 депутатов городского Совета получит на выполнение наказов своих избирателей по 2 млн бюджетных рублей.

Андрей Шохин подчеркнул, что депутаты горсовета и раньше, независимо от своей партийной принадлежности, получали средства на выполнение наказов жителей. Но в новом однопартийном созыве принципиально важно, чтобы все наказы исполнялись под полным контролем горожан.

На сегодняшней рабочей встрече депутаты говорили, что наказы должны быть не только востребованы жителями, но и реально выполнимы. Разумеется, никто из них не обещал избирателям «хрустальных мостов». В числе приоритетных наказов - дворовые детские площадки, места отдыха горожан старшего поколения, игровые и спортивные корты, локальные объекты благоустройства, площадки для выгула собак и многое другое.

По итогам встречи Андрей Шохин поручил своим профильным заместителям и главам районных администраций оперативно отработать предложения депутатского корпуса, подготовить прозрачные сметы по каждому объекту и скорректировать благоустройство с учетом пожеланий владимирцев.

При этом глава города считает, что следует обратить особое внимание на удобство будущих объектов для горожан: «Если решили строить, к примеру, хоккейный корт, предусмотрите теплую раздевалку. Включили в свой перечень площадку для выгула собак, проведите опрос - а все ли жители дома с этим согласны. Работайте, пожалуйста, так, чтобы люди видели вашу эффективность и умение выполнять обещания».



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 08.02.2021 12:04:57

Последнее изменение: 08.02.2021 12:04:57