Во Владимире продолжаются работы по благоустройству города

Во Владимире продолжаются работы по благоустройству города
  1 2 3 4  

Специалисты коммунальных служб города Владимира продолжают комплекс работ по благоустройству областного центра, наведению в нем чистоты и порядка.

В частности, работники «Центра управления городскими дорогами» продолжают удаление и вывоз из города уплотненного снега, в том числе и с газонов, а также работы по очистке дорог, тротуаров, остановочных пунктов от остатков наледи, грязи и мусора. В связи с наступлением круглосуточных положительных температур при очистке остановочных пунктов стало возможным применение поливочной техники. Работы по удалению снега и наледи с объектов улично-дорожной сети проводятся также и в отдаленных микрорайонах города.

Продолжается и восстановление отдельных участков городских дорог с использованием технологии литого асфальта.

Сегодня, 1 апреля, на всех этих видах работ занято 36 единиц техники и 68 работников ручной уборки муниципального «ЦУГД».

Одной из самых проблемных точек города в последние дни были проезжая часть и пешеходный проход, расположенные под путепроводом тоннельного типа на Рабочем спуске (т. н. «Черный мост»). На данном путепроводе в неудовлетворительным состоянии находится гидроизоляция железобетонных конструкций, и атмосферные осадки попадают на проезжую часть под ним и при минусовой температуре превращаются в лед. Это затрудняло движение под путепроводом и автотранспорта, и пешеходов.

В те дни, когда из-за отрицательных температур под путепроводом образовывался лед, сотрудники муниципального «ЦУГД» ежедневно проводили скол наледи и расчистку от нее проезжей части.

По информации управления ЖКХ администрации г. Владимира, ремонт проезжей части под данным путепроводом запланирован на лето 2021 года, а ремонт перил, установленных на нем — на весну 2021 года.

Кроме того, в адрес владельца ж/д путей, Владимирской дистанции пути Горьковской железной дороги — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД», направлено письмо о необходимости проведения на данном путепроводе ремонтных работ, которые исключили бы попадание атмосферных осадков под путепровод через железобетонные конструкции (гидроизоляция), о выносе силовых линий электроснабжения, размещенных в непосредственной близости к месту движения пешеходов, об устройстве на путепроводе искусственного освещения для обеспечения безопасности граждан.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 01.04.2021 12:26:39

Последнее изменение: 01.04.2021 12:26:39