Мэрия Владимира оптимизирует работу муниципальных МУПов

Мэрия Владимира оптимизирует работу муниципальных МУПов

На прошедшей сегодня июньской сессии городского Совета народных депутатов поддержано решение администрации города Владимира об оптимизации двух муниципальных унитарных предприятий - МУП «Комбинат питания «Школьный» и МУП «Мелкий опт».

Решение было подготовлено в ходе плановой работы мэрии по сокращению расходов на содержание управленческого аппарата организаций, подведомственных городским властям. Глава города Владимира Андрей Шохин анонсировал эту работу в рамках своей предвыборной программы.

Выступая на сегодняшней сессии горсовета, первый вице-мэр Александр Максимов подчеркнул, что оба МУПа специализируются на организации питания в образовательных учреждениях города Владимира. В процессе реорганизации на базе двух МУПов создается одно муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) «Мелкий опт». Совершенно очевидно, что при этом сократятся расходы объединяемых предприятий на оплату труда административного и управленческого аппарата, эксплуатационные, офисные и прочие расходы. Но основной производственный персонал, занятый в приготовлении горячего питания в школьных столовых, будет сохранен.

Александр Максимов также отметил, что благодаря централизации запланировано сокращение затрат при организации конкурсов на поставки продуктов питания в городские образовательные учреждения. А контроль за качеством и безопасностью закупаемой продукции объективно повысится.

Площади реорганизованного «Мелкого опта» будут использоваться для поставок, контроля качества и хранения продуктов питания в соответствии с утвержденным меню для нужд единого муниципального учреждения, которому теперь предстоит отвечать за организацию горячего питания во всех муниципальных учреждениях образования города Владимира.

Депутаты горсовета единогласно проголосовали за это решение.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 30.06.2021 16:31:20

Последнее изменение: 30.06.2021 16:31:20