Владимирские педагоги помогают молодым коллегам подготовиться к успешной работе в школе

Владимирские педагоги помогают молодым коллегам подготовиться к успешной работе в школе
  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

Сегодня, 26 августа, в муниципальном учреждении дополнительного образования «Станция юных натуралистов «Патриарший сад» стартовал 2-дневный адаптационный сбор для молодых педагогов общеобразовательных школ г. Владимира.

Форсаж-сессия «Классная работа!» организована управлением образования администрации г. Владимира и муниципальным Городским информационно-методическим центром (ГИМЦ) для успешной адаптации молодых педагогов, пришедших на работу в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования в этом году.

Открытие форсаж-сессии прошло в формате линейки, на которой старшие коллеги напутствовали молодых педагогов, пожелав им профессионального роста и успешной карьеры. Около 50 молодых учителей владимирских школ приняли клятву молодого педагога, им повязали галстуки членов «Владимирского сообщества молодых педагогов».

Основные этапы мероприятия, которое проходит 26 и 27 августа, организованы в форме практических занятий, на которых молодые педагоги получают конкретные профессиональные навыки, которые пригодятся им в ежедневной работе.

Директор Городского информационно-методического центра Лариса Горбачева отметила, что создание условий для успешной адаптации молодых педагогов - одна из главных задач ГИМЦ. Эта работа включает в себя теоретические и практические занятия с молодыми педагогами при участии опытных наставников. Это помогает учительской молодежи справляться с первыми профессиональными затруднениями, обрести уверенность, получить необходимые методические навыки по решению конкретных проблем. В конечном итоге, все это способствует повышению престижности педагогической профессии и значительно сокращает текучесть кадров.

Завотделом общего и дополнительного образования городского управления образования Светлана Медкова сказала, что все учительское сообщество города Владимира радо, что в школы, ДОУ и учреждения дополнительного образования приходят молодые, яркие, креативные педагоги. Важно, чтобы они закрепились в городской системе образования, отдавая свои знания и талант делу обучения и воспитания юных владимирцев.

Городской информационно-методический центр проводит подобные форсаж-сессии уже в третий раз. В прошлом году, например, мероприятие из-за ковидных ограничений проходило через Zoom. В этом году организаторы проводят его очно с учетом всех «антиковидных» требований Роспотребнадзора.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 26.08.2021 11:49:28

Последнее изменение: 26.08.2021 11:49:28