Во Владимире продолжается празднование Дня молодежи

Во Владимире продолжается празднование Дня молодежи
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

В эти минуты на Театральной площади города Владимира продолжается празднование Дня молодежи. После нескольких лет «ковидных» ограничений праздник вновь проводится в очном формате, в нем с удовольствием участвуют нескольких тысяч горожан самого разного возраста: от полугодовалых грудничков до дедушек и бабушек. Организаторы и партнеры праздника составили программу так, чтобы каждый посетитель мог найти что-то интересное для себя.

Глава города Владимира Андрей Шохин, побывавший сегодня на празднике, поздравил земляков с Днем молодежи. Он отметил, что древний Владимир очень молод. Молодые владимирцы — будущее нашего города. Это талантливые, спортивные, творческие, неравнодушные, предприимчивые ребята - разные, но все любящие свой город. Андрей Шохин пожелал им оставаться такими же всю жизнь.

Праздник начался с традиционного, любимого владимирцами «Чемпионата ползунков». В этом году в соревнованиях участвовало рекордное число малышей - свыше 100 ребят. Подбадриваемые мамами и папами, малыши от 6 месяцев до 3 лет, разделенные на четыре возрастных категории, пытались как можно быстрее преодолеть 6-метровую дорожку. Не все малыши одинаково бойко реагировали на призывы родителей и любимые игрушки, но все участники «Чемпионата ползунков» получили дипломы участников и подарки от партнеров праздника, а домашние фото- и видеоархивы наверняка пополнились уникальными кадрами.

В возрастной категории «Ползунки» (от 6 месяцев до 1 года) первое место занял Константин Мольков. Серебро у Дарьи Хромовой, бронза — у Василисы Пугаевой. В возрастной категории «Ваньки-встаньки» (от 1 года до полутора лет) дистанцию быстрее всех преодолела Евгения Тарасова. Второе место заняла Диана Кондратьева, третье - Даниил Королев. Среди «бегунков» (возраст участников 1,5-2 года) первое место досталось Анне Абросимовой. Второе — у Дианы Курышевой, третье — у Ангелины Бруновой. У «Шустриков» (малыши от 2 до 3 лет) быстрее всех была: Нелли Кулева. Второе место – у Артёма Мальцева, третье — у Евгения Уткина.

Пока самые маленькие соревновались, на сцене выступали детские художественные коллективы муниципальных учреждений культуры и кавер-исполнители. В перерывах ведущий праздника проводил многочисленные викторины и конкурсы, вручал призы от партнеров праздника. В струях фонтана купались десятки детей, а вся Театральная площадь превратилась в огромную творческую и спортивную зону. Работали поля мини-гольфа, на батуте «Ярко-парка» оттачивали мастерство акробаты, проходили мастер-классы по граффити, настольному хоккею, роллер-спорту и скейтбордингу, выставка интерактивной экспозиции музея науки и человека «Эврика», площадки с настольными и крафтовыми играми, мастер-класс по сбору спилс-карт, зона виртуальной реальности и другие развлечения.

Праздничный вечер завершит выступление хедлайнера Дня молодежи, популярного исполнителя Kamazz, начало которого запланировано на 21:00.

Все развлечения в День молодежи на Театральной площади абсолютно бесплатны для посетителей.

Напоминаем также, что сегодня с 19.00 до 23.00 для обеспечения безопасности участников празднования Дня молодежи во Владимире ограничено движение всех видов транспорта по ул. Дворянская и Большая Московская на участке от ул. Студеная гора до ул. Гагарина. Движение автотранспорта осуществляется в объезд по Лыбедской магистрали, ул. Дзержинского и 2-я Никольская. Изменены и маршруты движения общественного транспорта.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 25.06.2022 19:22:53

Последнее изменение: 27.06.2022 10:40:51