Городской каток на Пушкинском бульваре открыл новый сезон

Городской каток на Пушкинском бульваре открыл новый сезон
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Яркой праздничной программой начал свой шестой сезон «Каток в сердце Владимира». Открытие зимней спортивной площадки на бульваре им. Пушкина, которое откладывалось из-за аномально теплой погоды, состоялось вчера, 10 января.

Участников праздника порадовали выступления воспитанников муниципальной ДЮСШ № 8 по фигурному катанию и хоккею с шайбой и артистов театра огня и света «Путь солнца», новый сборник треков, которые представил специальный гость вечера — диджей koffeemaschinnen. Любой желающий мог принять участие в конкурсах и интерактивных играх.

В первый вечер работы каток посетили около 400 человек, многие приходили целыми семьями. Одними из первых посетителей популярной зимней площадки стали глава города Владимира Ольга Деева и первый заместитель главы городской администрации Владимир Гарев. Они поздравили всех участников праздника с началом зимнего спортивного сезона, пожелали всем счастья, успехов и здоровья в наступившем новом 2020 году.

За предыдущие пять зимних сезонов открытый каток отработал более 260 дней, за это время его посетили более 81 тысячи человек. В этом году глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился сделать бесплатным вход на каток для любителей активного отдыха, которые приходят кататься со своими коньками. В будни ледовая площадка будет работать с 16.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни - с 11.00 до 22.00 (технический перерыв с 16.00 до 17.00).

Каток оборудован обогреваемым шатром для переодевания с ячейками для хранения личных вещей. В пункте проката можно взять коньки за 150 рублей (без ограничения времени), залог — 1500 рублей. Плата за пользование ячейкой для хранения вещей — 50 рублей.

Также для посетителей катка созданы яркие и креативные фотозоны, где можно сделать красивое и необычное фото.

Фотографии с церемонии открытия, а также всю актуальную информацию о работе площадки можно найти в группе «КАТОК В СЕРДЦЕ ВЛАДИМИРА» в социальной сети ВКонтакте.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 11.01.2020 11:45:56

Последнее изменение: 11.01.2020 12:03:30