Спортивная программа праздников: катки, «ледовые забавы», забег Дедов Морозов и возрожденный турнир по мини-футболу

Спортивная программа праздников: катки, «ледовые забавы», забег Дедов Морозов и возрожденный турнир по мини-футболу
  1 2 3  

Сегодня в пресс-центре Союза журналистов Владимирской области была представлена программа новогодних и рождественских праздников в городе Владимире.

О спортивной составляющей новогодних каникул рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии областной столицы Марат Мангушев. Он отметил, что уже сейчас в городе открыты и работают катки в Центральном парке культуры и отдыха, а также в парке имени Пушкина. Покататься на коньках на этих катках можно совершенно бесплатно. 29 декабря также начнет работу каток на стадионе «Лыбедь».

Для тех, кто хотел бы покататься на коньках вблизи от своего дома, в городе будут работать 20 дворовых хоккейных кортов. К концу декабря закончится их заливка. Марат Мангушев добавил, что 31 декабря катки в ЦПКиО, в парке им. Пушкина и на «Лыбеди» будут работать до 22.00, а в новогоднюю ночь 1 января — с 01.00 до 03.00. В остальные дни новогодних каникул катки работают с 10.00 до 22.00.

Еще одним видом активностей на свежем воздухе будут «Спортивные забавы на льду» на внутридворовых кортах. Это камерные семейные и детские праздники здорового образа жизни с аниматорами, конкурсами и призами для участников.

Марат Мангушев отметил также, что принято решение возродить городской Рождественский турнир по мини-футболу. Он пройдет в Городском центре здоровья (ул. Мира, 59) со 2 по 7 января. В турнире примут участие команды различных возрастных групп. Вход для зрителей бесплатный.

Череда праздничных мероприятий во Владимире традиционно завершится новогодним «Забегом Дедов Морозов». Он запланирован на 14 января. Старт забега — в 12.00 на Театральной площади. Регистрация участников будет проводиться в стартовом городке с 11.30. Участвовать в «Забеге Дедов Морозов» может любой желающий. Главное условие — наличие у участника забега костюма Деда Мороза или Снегурочки либо его яркого элемента.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 20.12.2022 16:16:29

Последнее изменение: 20.12.2022 16:17:07