О праздничной торговле на Рождественской ярмарке

О праздничной торговле на Рождественской ярмарке
  1 2 3 4 5 6  

Сегодня в пресс-центре Союза журналистов Владимирской области была представлена программа новогодних и рождественских праздников в городе Владимире.. О том, как будет организована праздничная торговля на Рождественской ярмарке, рассказал начальник управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Владимира Антон Аручиди.

В этом году Рождественская ярмарка разместится на пешеходной ул. Георгиевской, где будут работать 23 шале с товарами народного потребления, продуктами питания и сувенирной продукцией. Два шале разместятся в районе «Блинчиков», а еще шесть шале — в основном. С сувенирной продукцией — на ул. Летне-Перевозинской. Также небольшой филиал Рождественской ярмарки откроется на Красносельском пруду — там будут работать два шале: с продуктами питания и с сувенирной продукцией.

Антон Аручиди отметил, что несмотря на то, что официальное открытие культурной программы на Рождественской ярмарке запланировано на 25 декабря, торговля в праздничных шале начнется с 23 декабря. Все дни с 23 декабря по 15 января праздничная торговля на Рождественской ярмарке будет работать с 11.00 до 21.00, 31 декабря — с 14.00 до 18.00, 1 января — с 13.00 до 21.00.

Антон Аручиди подчеркнул, что участие в ярмарке традиционно вызывает большой интерес предпринимателей, художников и ремесленников Владимирской и ряда других областей. К участию в праздничной торговле на Рождественской ярмарке заявились около 30 хозяйствующих субъектов, 27 из которых — местные производители из Владимира и Владимирской области. Будет представлен большой выбор сувениров, в т.ч. с символом года, изделия из кожи и войлока, дерева, соломки, гончарные изделия. С логотипом символа года, историческими местами Владимира и области можно приобрести тарелки с лаковой миниатюрной живописью, магниты, колокольчики, шары, игрушки, печатные пряники, новогодние елочные шары с ручной росписью, праздничные скатерти и полотенца, вязаные изделия и многое другое.

В широком ассортименте травяные чаи, мед, варенья, сладости, выпечка, соленья, ягоды. В постоянной продаже - пряники печатные, праздничные оригинальные наборы, безалкогольные медовуха, сбитень и глинтвейн, а также традиционные плов, шашлык и другие вкусности.

Антон Аручиди добавил, что с 16 декабря по 31 декабря включительно во Владимире будут работать традиционные елочные базары. Места для их размещения предоставлены путем проведения аукционов. С 16 декабря работает елочный базар на ул. Батурина, перед входом в Центральный парк культуры и отдыха. 20 декабря открылся елочный базар в районе д. № 25 на пр. Строителей. 22 декабря начнут работу елочные базары в районе д. № 17 по ул. Василисина, в районе д. № 10 по пр. Строителей и в районе д. №4 по ул. Лескова.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 20.12.2022 16:27:49

Последнее изменение: 20.12.2022 16:32:21