Конкурс «Лучший двор» в микрорайоне № 8 Ленинского района

С 2005 года в микрорайоне № 8 Ленинского района с целью улучшения благоустройства и санитарного содержания дворовых территорий проводится конкурс «Лучший двор».

Задачи конкурса: повышение социальной активности населения, улучшение внешнего облика дворовой территории, улучшение условий проживания. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Муниципальный дом», «ТСЖ» и «ЖСК», «Цветочный хоровод». К участию в конкурсе приглашаются жители жилых домов, находящихся в управлении физических лиц, предприятий и организаций независимо от их организационно-правовой формы.

Критериями оценки благоустройства дворовых территорий, цветочного оформления являются:

По номинациям «Муниципальный дом» и «ТСЖ» и "ЖСК»: общее благоустройство, санитарное состояние территории; содержание малых архитектурных форм; состояние зелёных насаждений, цветников, клумб; внедрение оригинальных решений при повышении уровня благоустройства и другие;

В номинации «Цветочный хоровод»: участие жителей в цветочном оформлении дворовой территории; общая композиция цветника (цветовое сочетание, ярусность); оригинальность дизайна; качество ухода за объектом.

Конкурс по всем номинациям проходит с 1 мая по 15 сентября 2011 года. Участники могут представить в конкурсную комиссию дополнительные фото - и видеоматериалы о проводимых мероприятиях и промежуточном состоянии цветников и клумб. Награждение победителей конкурса состоится на традиционном районном празднике улицы Василисина «Вот она какая, улица родная!» в середине сентября.

В конкурсе уже приняли участие жители улиц Василисина и Нижняя Дуброва: Каплина Г.А., Пучкова Т.Н., Михеева Р.И., Милованова Т.В., Чаднова Т.В., Усова Т.С., Пучинина Л.Г., семья Синягиных. и другие, а также трудовой отряд подростков под руководством Тимохиной Г.В.

Пикунова Галина Валентиновна., председатель КТОСа микрорайона № 8 Ленинского района


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 23.09.2011 13:52:00

Последнее изменение: 19.09.2014 13:53:16