готовность к половодью

готовность к половодью

В канун половодья специалисты МКУ «ВУГЗ» обследовали гидротехнические сооружения и русла рек Клязьма и Рпень. На территории города имеется 3 гидротехнических сооружения (плотины на реках Содышка и Рпень, в мкр. Спасское).

Уровень подъема воды в водоемах на территории города постоянно контролируется. Имеется посты наблюдения: на плотинах рек Клязма, Содышка и Рпень. Ежедневно данные о паводковой обстановке поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

В городе через средства массовой информации проводится информирование населения о прогнозах и прохождении весеннего половодья. Специалисты Управления гражданской защиты города Вадимира ведут разъяснительную работу среди жителей, которые могут оказаться в зоне подтопления по соблюдению Правил поведения при прохождении весеннего паводка, распространены листовки, памятки. Информация по вопросам безопасности людей публикуется на официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира.

В целях предотвращения происшестий на водных объектах представителями администраций районов, Управления гражданской защиты города, полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру проводят ежедневные профилактические рейды по местам рыбной ловли на водных объектах города.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 117- ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», Управление гражданской защиты города Владимира доводит до собственников гидротехнических сооружений и организаций эксплуатирующих ГТС «Памятку для собственников гидротехнических сооружений», а также «Рекомендации по подготовке прудов к приему и пропуску весеннего половодья».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Владимир, просим незамедлительно информировать Управление гражданской защиты города Владимира (единая дежурно- диспетчерская служба - телефон «05») и отдел водных ресурсов по Владимирской области Верхне- Волжского БВУ (г. Владимир, ул. 2-я Никольская, д. 8, по телефону (4922) 32-52-29, 32-48-39 ). E-mail: voda@vtsnet.ru 


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 22.03.2017 08:42:49

Последнее изменение: 22.03.2017 08:47:54