Внимание! Ухудшение погодных условий

Внимание! Ухудшение погодных условий

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает жителям об ухудшении погодных условий: по уточненным данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 12 по 14 февраля прогнозируются неблагоприятные погодные явления, обусловленные обильным выпадением снега и усилением северного ветра с порывами до 17 м/с. На отдельных участках дорог, возможно образование снежных заносов и гололедицы.

Данный прогноз оправдался в части выпадения осадков. Уважаемые граждане, ухудшение погодных условий повышают риски возникновения происшествий, связанных с порывом линий электропередач, нарушением работы систем жизнеобеспечения, падением слабоукреплённых широкоформатных конструкций, деревьев. Возрастают риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Управление гражданской защиты города, в целях обеспечения безопасности рекомендует гражданам, учитывая данные погодные явления, в ближайшее время ограничить поездки по дорогам местного и регионального значения, а также воздержаться от выездов на природу.

В случае возникновения происшествий, следует звонить по телефонам экстренных оперативных служб (со стационарного/мобильного телефонов):

- пожарных и спасателей - «01»/«101»

- полиции - «02»/«102»

- скорой медицинской помощи -«03»/«103»

- аварийной газовой службы - «04»/«104»

- единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 12.02.2021 13:55:54

Последнее изменение: 12.02.2021 13:55:54