Во Владимире продолжается уборка снега и вывоз его из города

Во Владимире продолжается уборка снега и вывоз его из города
  1 2 3 4 5 6  

Коммунальные службы областного центра ежедневно в круглосуточном режиме очищают улицы и тротуары города от снега и наледи и вывозят убранный снег из города на места временного складирования.

В ночь с понедельника на вторник к этой работе была привлечена 31 единица техники муниципального «Центра управления городскими дорогами». Грейдерами удалена наледь вдоль бортового камня на улицах Дзержинского, Юбилейная, Мира, Горького, проспекте Строителей, Суздальском и Октябрьском проспектах. Погрузчики и самосвалы были задействованы в вывозе снега, убранного вдоль бортового камня и с газонной части на улицах Чайковского, Вокзальной, Горького, Мира, Гороховой, Никитской, Златовратского, а также на Лыбедской магистрали. Трактора и скалыватель удаляли наледь с тротуаров на ул. Мира, Батурина, Северной, Лыбедской магистрали, проспекте Ленина.

Сегодня, 23 марта, снег и лед с городских улиц убирают 45 единиц техники и 68 рабочий ручной уборки. Работники ручной снегоуборки очищают ото льда тротуары, остановки, лестничные сходы, пешеходные переходы, подходы к социальным объектам, в т.ч. в отдаленных микрорайонах города. Объекты ежедневно обрабатываются противогололедными реагентами для предотвращения образования ледяной корки.

Техника «ЦУГД» продолжает работы по удалению наледи вдоль бортового камня, вывозу снега вдоль бортового камня и с газонной части, очистке обочин, удалению колей и вывозу снежных валов в место временного складирования.

Техника задействована и на обработке противогололедными материалами городских дорог и тротуаров, мостов, путепроводов, лестниц, подъездов к перекресткам, пешеходных переходов.

Кроме этого, работники предприятия ремонтируют дорожные знаки, остановочные павильоны, ограждения и другие элементы обустройства дорог, в т.ч. удаляют с поверхностей незаконную рекламу.

Продолжаются также и работы по ремонту дорожного покрытия городских улиц. Вчера они выполнялись на улицах Вокзальной, Николо-Галейской, Чернышевского, Офицерской, Мира, Ставровской, Благонравова, Пугачева и на проспекте Строителей.

Напоминаем, что по вопросам уборки города Владимира можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия», организованная по распоряжению главы города Владимира Андрея Шохина. Жаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефону 05 ежедневно, круглосуточно.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 23.03.2021 11:20:09

Последнее изменение: 23.03.2021 11:20:09