Общественники г. Владимира обсудили вопросы сохранения исторической памяти

Общественники г. Владимира обсудили вопросы сохранения исторической памяти

Сегодня прошло очередное заседание Совета Общественной палаты города Владимира. На нем была заслушана информация о промежуточных результатах реализации мероприятий по присвоению Владимиру почётного звания «Город трудовой доблести».

Также общественники обсудили вопрос названия будущего тематического сквера патриотической направленности, который в настоящее время строится на пересечении улицы Мира с Октябрьским проспектом. С учетом пожеланий, ранее высказанных ветеранскими объединениями в адрес главы города Владимира Андрея Шохина к тематическому наполнению будущего объекта (интерактивная книга памяти о владимирцах, погибших в военные годы, места для постоянной экспозиции образцов отечественной военной техники) было высказано предложение назвать будущий объект «Сквер Памяти и Славы». Соответствующее письмо направлено в адрес главы города. Напомним также, что на официальном сайте администрации города в разделе «Голосование за городские проекты» (https://vladimir-city.ru/city/vote/) и на страничках мэрии в социальных сетях свой вариант названия будущего сквера могут предложить все владимирцы.

Кроме того, Совет Общественной палаты города поддержал идею установки мемориальной доски в честь знаменитого врача Николая Алексеевича Орлова на улице его имени. Также одобрена работа по изданию посмертных мемуаров почетного гражданина города Владимира Николая Матвеевича Щелконогова.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 31.05.2021 16:21:11

Последнее изменение: 28.07.2021 11:06:25