Владимир продолжают украшать цветами и цветочными композициями

Владимир продолжают украшать цветами и цветочными композициями
  1 2 3 4 5  

Сотрудники городских коммунальных предприятий ежедневно проводят работы по наведению порядка на улицах и общественных пространствах города. Сегодня к этим работам привлечено 77 рабочих и 11 единиц техники муниципального МКУ «Благоустройство».

Специалисты службы озеленения высаживают цветы в вазоны на ул. Большая Московская и в цветник «Фрегат» на Лыбедской магистрали. Подготавливается к высадке цветов цветник на ул. Добросельской. Устанавливаются подвесные кашпо на конструкции вертикального озеленения на проспекте Ленина и Суздальском проспекте.

Работы по покосу травы идут на ул. Добросельской, Студенческой, Белякова, Институтский городок, Каманина, Суздальской, 10 лет Октября, Георгиевской, Спасский Холм, Козлов Вал, Луначерского, Усти-на-Лабе, Токарева, Московское шоссе, Гороховая, Мира, Лыбедской магистрали, проспекте Строителей, площади Победы.

Продолжаются работы по содержанию зеленых насаждений. Выполняется весь комплекс работ: санитарная, формовочная и глубокая обрезка растений, удаляется поросль, ликвидируются аварийные ветки и деревья. Сегодня выполняется обрезка кустарника на ул. Добросельской, Институтский городок, Егорова, Юбилейной, около памятника А. Невскому. Пристволовую поросль удаляют на Октябрьском проспекте.

Кроме этого, рабочие МКУ «Благоустройство» выполняют работы по уборке мусора, подметанию и продувке. Продолжается ремонт элементов обустройства: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей уличного освещения и т.д. Удаляется незаконная реклама на элементах благоустройства в парках, скверах и опорах освещения.

Жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 11.00 11 июня из 9514 заявок жителей 9443 уже выполнены. 71 обращение находится в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 11.06.2021 13:08:20

Последнее изменение: 11.06.2021 13:08:20