Рабочие МКУ «Благоустройство» очищают от снега и наледи общественные пространства Владимира

Рабочие МКУ «Благоустройство» очищают от снега и наледи общественные пространства Владимира
  1 2 3 4 5 6  

Коммунальные службы областного центра продолжают ежедневные работы по уборке и благоустройству общественных пространств города, в т.ч. в отдаленных микрорайонах и присоединенных территориях. Сегодня к этим работам привлечено 65 рабочих и 10 единиц техники муниципального МКУ «Благоустройство».

Рабочие предприятия выполняют работы по уборке мусора и опавших листьев, подметанию и продувке на закрепленных территориях, включая отдаленные микрорайоны. Также ведется уборка снега и наледи на общественных пространствах города: в скверах, парках, лестничных спусках, в районы города завозятся антигололедные реагенты, идет подсыпка ими общественных пространств города.

С опор наружного освещения и зелёных наслаждений удаляется незаконная реклама. Удаление вандальных надписей проводится с элементов детских площадок в сквере 850-летия, сквере на ул. Чайковского и на лестнице в сквере им. Гоголя.

Продолжается ремонт элементов обустройства площадей, парков и скверов: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей уличного освещения и т. д.

Выполняется комплекс работ по содержанию зеленых насаждений: санитарная, формовочная и глубокая обрезка растений, удаляется поросль, ликвидируются аварийные ветки и деревья. В частности, проведены работы по удаление сухого дерева с вывозом порубочных остатков на ул. Стрелецкой. Специалисты предприятия ведут вырезку самосевной поросли с вывозом порубочных остатков на ул. Василисина, Комиссарова, Садовой площади. Вывоз порубочных остатков проведен с ул. Каманина, Зелёная, проспекта Строителей и из мкр. Заклязьменский. Обрезка кустарника с вывозом порубочных остатков ведется на Судогодском шоссе. Осуществлена разделка упавшего дерева в парке «Дружба».

Проводится демонтаж цветников на ул. Добросельской и в Патриотическом сквере.

Ежедневно продолжается удаление незаконной рекламы и вандальных надписей. Эти работы проведены на ул. Северной, в Никитском сквере, в сквере Гоголя. Проведен ремонт элементов детской площадки в сквере у ДКМ на ул. Мира, 55.

Напоминаем, что жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 10.30 12 ноября из 10817 заявок жителей 10689 заявок выполнены. 128 обращений находятся в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 12.11.2021 10:39:53

Последнее изменение: 12.11.2021 10:39:53