Во Владимире пройдет конкурс школьных музеев

Во Владимире пройдет конкурс школьных музеев

Сегодня в мэрии Владимира прошло первое в этом году заседание городского Координационного совета по патриотическому воспитанию. Открывая встречу, заместитель главы администрации города Владимира Елена Запруднова подчеркнула, что работа по патриотическому воспитанию молодёжи многогранна: ее ведут и педагоги, и ветеранские организации, и внешкольные объединения учащихся. Поэтому так важна работа координирующего эту работу органа, ее комплексный характер.

Участники Координационного совета по патриотическому воспитанию обсудили план по организации и проведению патриотических мероприятий в городе Владимире на первое полугодие 2023 года. В их числе городские мероприятия, посвященные историческим событиям и памятным датам, уроки мужества, уроки живой истории, соревнования по военно-прикладным видам спорта и т.д.

Заместитель начальника городского управления образования Ирина Пенькова отметила, что при планировании мероприятий учтены возрастные особенности школьников. События разнообразны и по форме проведения: конкурсы и викторины, дискуссии и диспуты, игры, спортивные состязания и многое другое.

Руководитель «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Владимирской области» Оксана Бурмистрова рассказала о работе организации, поблагодарила мэрию Владимира за содействие в проведении военно-патриотических сборов 2022 года и предложила варианты дальнейшего сотрудничества.

Руководитель Владимирского городского штаба «Юнармии» Сергей Ткаленко и председатель Совета ветеранов города Василий Никитенко предложили провести конкурс школьных музеев. Администрация города Владимира уже поддержала эту идею. Василий Никитенко отметил, что важно не только оценить качество музеев, созданных на базе владимирских школ, но и активизировать работу по патриотическому воспитанию ребят, которую можно проводить с привлечением музейных наработок.

Участники заседания утвердили комплекс мер по патриотическому воспитанию граждан города Владимира на 2023-2025 годы.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 08.02.2023 14:56:02

Последнее изменение: 08.02.2023 14:56:02