Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

В мэрии поздравили хоккеистов ЛХК «Владимир» с успешным выступлением в сезоне

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сегодня в администрации города Владимира прошла церемония награждения игроков и тренеров любительских команд любительского хоккейного клуба (ЛХК) «Владимир» возрастных категорий 18+, 40+ и 50+. Эти коллективы успешно выступили в региональном этапе Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд, а «Владимир 50+» выиграл федеральный финал в Сочи в дивизионе «Любитель 50+» и завоевал Малый Кубок.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов отметил, что во Владимире есть добрая традиция чествовать спортсменов, добивающихся выдающихся результатов, тех, кто своим мастерством, волей к победе приносит славу нашему городу и становится примером для молодежи.

Дмитрий Наумов тепло поздравил игроков и тренеров команд с успешным выступлением в сезоне. Глава города выразил уверенность, что после успешных выступлений наших хоккеистов сотни юных владимирцев станут играть в хоккей, будут воспитывать в себе спортивный характер, волю и готовность к честной борьбе. Дмитрий Наумов добавил, что хоккей в областной столице будет развиваться, и мэрия окажет спортсменам необходимую поддержку.

Президент областной федерации хоккея Алексей Конышев сообщил, что в 2023 году турнир в категории «Любитель 50+» проходил впервые. ЛХК «Владимир 50+» выиграл региональный этап и получил право участвовать в федеральном финале.

Финал проходил в Сочи с 4 по 16 мая. В нём участвовало рекордное число команд: 174 коллектива из 81 региона России. Соревнования прошли в 9 дивизионах.

В дивизионе «Любитель 50+» ЛХК «Владимир» занял 1-е место в группе, опередив коллективы из Марий Эл, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края. В полуфинале наши хоккеисты выиграли у «ЯкутскЭнерго» (Республика Саха) - 6:5, а в финале вырвали победу у команды «Торговый порт» из Мурманска (4:3).

ЛФК «Владимир 40+» в сезоне-2022/2023 на региональном этапе заняла 2-е место, уступив в 15 матчах лишь однажды. Команда «Владимир 18+» в минувшем сезоне также стала второй в региональном турнире в дивизионе «Лига Надежды».

Алексей Конышев, тренеры и игроки ЛХК «Владимир» поблагодарили главу города за поддержку и вручили Дмитрию Наумову хоккейный свитер с символикой команды. Тренер ЛХК Денис Баша отметил, что игроки — особенно те, кто выступал в федеральном финале в Сочи — чувствовали, что за них болел весь город, и это придавало нашем ребятам сил.

Затем Дмитрий Наумов и Алексей Конышев вручили игрокам и тренерам ЛХК «Владимир» заслуженные награды. Команда «Владимир 50+» награждена Кубком победителя и золотыми медалями. Команды «Владимир 40+» «Владимир 18+» награждены кубками и серебряными медалями.

Благодарственные письма от регионального представительства Ночной хоккейной лиги вручены президенту ХК «Владимир» Олегу Самойлову, тренеру ХК «Владимир» Денису Баше и администратору команды Денису Шевакину. Индивидуальные награды также получили игроки, признанные лучшими в своих амплуа.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 16.08.2023 16:38:13
Последнее изменение: 16.08.2023 16:42:10