Начала работу комиссия по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Сегодня на оперативном совещании у главы города обсуждался вопрос о подготовке к учебному году. Сегодня же, 25 августа начали работу приемные комиссии, которые оценят готовность образовательных учреждений к новому учебному году.
В работе комиссии кроме специалистов управления образования примут участие специалисты пожарной службы, городского центра санитарно-эпидемиологического надзора. Особое опасение вызывают требования по противопожарной безопасности, так как противопожарное состояние учебных учреждений требует значительных улучшений.
По причине дефицита бюджетных средств управление образования решало вопрос о противопожарных мероприятиях прежде всего по общеобразовательным учреждениям с круглосуточным пребыванием детей (5 школ – интернатов, детский дом им.К.Либкнехта, дошкольные учреждения для глухих и слабослышащих детей).
Глава города обратил внимание на то, что всеми образовательными учреждениями должны быть неукоснительно выполнены требования пожарной службы, не предполагающие финансовые затраты, а именно наличие распашных решеток на окнах первых этажей зданий школ, освобождение доступов к запасным выходам и т.п.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 25.08.2003 14:11:00

Последнее изменение: 26.07.2011 17:46:08