Андрей Шохин привлек общественников к проверке детских площадок

Андрей Шохин привлек общественников к проверке детских площадок
  1 2 3  

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился обновить график текущего ремонта детских городков и спортивных площадок, которые находятся на обслуживании МКУ «Благоустройство».

Поводом для указания Шохина стали данные июльского мониторинга технического состояния уличных комплексов для детского отдыха в городских скверах и микрорайонах. Глава администрации убежден, что мониторинг должны вести не только специалисты обслуживающей организации, но и депутаты горсовета и представители общественности.

Сегодня муниципальное казенное учреждение «Благоустройство» содержит 11 детских площадок и городков в разных районах города. В этом списке хорошо известные горожанам объекты в сквере Липки, на бульваре художника Иванова, у ДК Молодежи, в жилых массивах на улицах Василисина, Балакирева, Верхней Дуброве и других.

В самом конце минувшей зимы специалисты МКУ «Благоустройство» провели очередную ревизию обслуживаемых объектов и составили перечень ремонтных работ. Как только сошел снег, ремонтные бригады привели в порядок поврежденные элементы детских каруселей, горок и лестниц, а в сквере Липки даже пришлось «корчевать» торчащую арматуру около качелей, которые по зиме пострадали от неизвестных вандалов.

Муниципальные детские городки традиционно востребованы: здесь ежедневно активно отдыхают сотни, если не тысячи маленьких непосед. Естественно, конструкции, особенно пластиковые или деревянные, быстро изнашиваются и требуют ремонта. Однако многие поврежденные детали - например, разбитые пластиковые секции на горках-трубах - отремонтировать невозможно, поэтому надо заказывать замену на заводах-изготовителях и приобретать дорогие детали через конкурсные процедуры. А это не только бюджетные деньги, но и продолжительное время: как правило, любой конкурс занимает больше месяца, не считая сроков поставки и монтажа.

Объективные проблемы, с которыми сталкиваются работники МКУ «Благоустройство», понятны, но Андрей Шохин требует, чтобы безопасность детей была превыше всего. Июльский мониторинг показал, что некоторые элементы детских площадок, отремонтированные этой весной, вновь нуждаются в ремонте. Обновленный график работ будет утвержден в ближайшее время.

Важную роль по проверке объектов детского отдыха в своих округах традиционно выполняют депутаты городского Совета. Вместе с тем, мэрия привлекает к таким проверкам представителей общественности. Совсем недавно на обход детских горок, песочниц и качелей отправились активисты Общероссийского народного фронта. И пусть активисты лишь укажут на недостатки и недочеты, а реальную работу проведет МКУ «Благоустройство», но администрация с благодарностью поддержала инициативу ОНФ.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 20.07.2016 08:57:09

Последнее изменение: 20.07.2016 09:32:18