В администрации г. Владимира открыта «горячая линия» по вопросам профилактики терроризма и незаконной миграции

В администрации г. Владимира открыта «горячая линия» по вопросам профилактики терроризма и незаконной миграции

С учетом решений, принятых региональной антитеррористической комиссией, муниципальная антитеррористическая комиссия под председательством главы администрации города Владимира Андрея Шохина продолжает межведомственное взаимодействие по вопросам предупреждения террористических актов, иных противоправных действий, соблюдения миграционного законодательства.

23 января 2014 года, по поручению Андрея Шохина, управлением по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации г. Владимира, УМВД по г. Владимиру, ГИБДД и УФМС РФ по Владимирской области проведены профилактические мероприятия по вопросам проживания нелегальных мигрантов, а также проверка таксомоторных перевозчиков.

В результате рейда по пяти адресам выявлены квартиры, собственники которых незаконно сдают их иностранным гражданам. Установлена незаконная деятельность гражданина Таджикистана, управлявшего такси, принадлежащего индивидуальному предпринимателю (телефон диспетчера 44-44-44). На иностранного гражданина составлен административный материал, готовятся документы на его выдворение из РФ. В отношении ИП будут применены административные санкции, предусмотренные ст/ 18.1 КОАП за привлечение незаконной иностранной рабочей силы.

С учетом налаженной практики взаимодействия администрации города Владимира с правоохранительными структурами данные мероприятия будут проводится еженедельно.

О фактах проживания нелегальных мигрантов, «резиновых квартирах», а также о незаконных перевозчиках просим сообщать по телефону «горячей линии»: 33-12-67 (управление по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации г. Владимира).


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 24.01.2014 15:25:50

Последнее изменение: 24.01.2014 15:41:20