Сохраняется высокая пожарная опасность
Управление гражданской защиты города Владимира информирует жителей о неблагоприятных погодных явлениях. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: «24 – 26 сентября на юго-востоке Владимирской области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс пожарной опасности».
Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений.
Управление гражданской защиты города предупреждает: в связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС на объектах ЖКХ, энергоснабжения, увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально - культурного и бытового назначения и риск повреждения сельскохозяйственных культур.
В случае возникновения происшествий вызов экстренных оперативных служб необходимо осуществлять со стационарного/мобильного телефона по номерам:
- пожарных и спасателей - «01»/«101»
- полиции - «02»/«102»
- скорой медицинской помощи - «03»/«103»
- аварийной газовой службы - «04»/«104»
- единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».
Номер телефона единой дежурно-диспетчерской службы города – «05» (со стационарного телефона); 8(4922) 53-11-48.
