English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

25-летний житель города Владимира осужден за совершение преступления против собственности

Октябрьским районным судом города Владимира 25-летний житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), с назначением наказания в виде лишения свободы на срок три года два месяца и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в январе 2014 года находясь в гостях, осужденный, убедившись, что за ним никто не наблюдает и не может пресечь его действия, тайно похитил сотовый телефон у ранее знакомого ему потерпевшего. В дальнейшем виновный с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В суде молодой человек полностью признал свою вину, в содеянном  раскаялся.

Несмотря на совершение  преступления небольшой тяжести,  суд, с учетом данных о личности осужденного, совершившего данное преступление в период условного осуждения за совершение тяжкого преступления по предыдущим приговорам, ранее привлекавшегося к административной ответственности, характеризующегося отрицательно, пришел к выводу о возможности исправления виновного лишь в условиях изоляции от общества.

Приговор суда не  вступил в законную силу.


Источник:  Прокуратура
Опубликовано: 08.05.2014 11:18:24
Последнее изменение: 08.05.2014 11:29:16

Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных.