Официальные документы
Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения
Номер документа: 4212
Дата принятия: 29.12.2009
Тип документа: Постановление главы города
Присоединенные файлы:
Текст документа (формат pdf)
ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОТ 29.12.2009 № 4212
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.156 Жилищного кодекса РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановлением департамента цен и тарифов администрации Владимирской области от 12.11.2009 № 31/10 «Об установлении предельных индексов изменения тарифов организаций коммунального комплекса Владимирской области, а также размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на 2010 год», Уставом муниципального образования город Владимир, решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 25.12.2002 № 267 «О «Положении о городской тарифной комиссии» (с изменениями, внесенными решениями Совета народных депутатов города Владимира от 26.01.2006 № 15, от 17.06.2009 № 119) и на основании решения городской тарифной комиссии от 22.12.2009 № 6
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить с 01.01.2010 по 31.12.2010 плату за содержание и ремонт жилого помещения согласно приложению.
2. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы
города Владимирову Г.В., заместителя главы города, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира Дударева Ю.А.
|
Глава города |
|
А.П. Рыбаков |
|
|
Плата за содержание и ремонт жилого помещения с 01.01.2010 по 31.12.2010 |
|
№ п/п |
Наименование услуги |
Единица измерения |
руб. в месяц |
|
1. |
Содержание и ремонт жилого помещения в домах со всеми видами благоустройства, с лифтом, мусоропроводом |
м2 общей площади жилого помещения |
19,57 |
|
2. |
Содержание и ремонт жилого помещения в домах со всеми видами благоустройства, с лифтом, без мусоропровода |
м2 общей площади жилого помещения |
18,54 |
|
3. |
Содержание и ремонт жилого помещения в домах со всеми видами благоустройства, без лифта и мусоропровода |
м2 общей площади жилого помещения |
16,61 |
|
4. |
Содержание и ремонт жилого помещения в домах, имеющих не все виды благоустройства |
м2 общей площади жилого помещения |
12,13 |
|
5. |
Содержание и ремонт жилого помещения в домах без всех видов благоустройства |
м2 общей площади жилого помещения |
8,25
|
Примечание:
1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения применяется для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма государственного и муниципального жилищного фонда, проживающих в жилищном фонде, обслуживаемом управляющими: МУП ЖРЭП, ООО «МУПЖРЭП», МУП «Жилищник», ММУП ЖКХ «Юрьевец», МКП «Жилищное коммунальное хозяйство», ООО «Жилищное управление Квартал», ООО «ЖРЭП № 2», ООО «ЖРЭП — 4», ООО «ЖЭУ № 4», ООО «ЖРЭП № 8», ООО «Жилищник», ООО «Жилищник-Центр», ООО «Жилищные коммунальные системы», ООО ЖРЭП «Заклязьменский» ООО «КЭЧ», ООО «УправДом», ООО «Коммунальщик».
2. Указанная плата за содержание и ремонт жилого помещения взимается в коммунальных квартирах и общежитиях с 1 м 2 жилой площади.
3. В плату за содержание и ремонт жилого помещения не включены расходы
за потребление электрической энергии на работу приборов освещения и оборудования помещений общего пользования.
